Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Реализуя инвестиционную программу, Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» разработали проект реконструкции кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ «ТЭЦ-12 – МГУ 1,2», построенной в 1982 году. В результате реконструкции на участке от закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 110 кВ ТЭЦ-12 до переходного пункта (ПП) № 1 морально устаревший маслонаполненный кабель и кабельная арматура заменены на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Данный участок являлся запирающим, что до реконструкции делало невозможным выпуск мощности с ПС «МГУ».
Длина реконструируемого участка – более 800 метров, на нем уложено около 5500 метров кабеля сечением 2000 кв.мм. Такое сечение кабеля позволило увеличить пропускную способность линии. Работы по реконструкции качественно и в срок выполнило Дочернее зависимое общество МОЭСК – ОАО «Москабельсетьмонтаж».
«Кабельная трасса проходит по Западному административному округу г.Москвы и по территории ТЭЦ-12, – сообщил директор Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Эдуард Подадаев. – Работы проводились в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Западного административного округа г. Москвы. Наличие надежной системы электроснабжения является одним из обязательных условий экономического развития ЗАО столицы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…