Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
МЭС Юга приступили к замене выключателя 330 кВ на подстанции 330 кВ Прикумск в Ставропольском крае.
Взамен воздушного выключателя, находившегося в эксплуатации с 1977 года, на энергообъекте будет установлен элегазовый выключатель немецкого производства. Всего на подстанции 330 кВ по данной программе планируется замена четырех воздушных выключателей 330 кВ.
Новое элегазовое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации. Современные образцы имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования. Кроме того, по сравнению с ранее использовавшимися воздушными выключателями, элегазовые не требуют в обслуживании дорогостоящих схем подготовки сжатого воздуха с компрессорами и воздухосборниками.
Программа реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС» в части объектов некомплексной реконструкции является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования за счет средств амортизационного фонда. Всего по данной программе до конца текущего года специалисты МЭС Юга установят 32 элегазовых выключателя на восьми подстанциях южного региона.
Подстанция 330 кВ Прикумск мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий края, среди которых ООО «Ставролен» — уникальный производитель труб большого диаметра из полипропилена, ГУП «Прикумская опытно-селекционная станция» — комплексное научно-исследовательское сельскохозяйственное учреждение, ОАО «Буденновский машиностроительный завод» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…