Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Американская газовая корпорация Chesapeake Energy Corp. продаст нефтегазовые месторождения в Northern Eagle Ford Shale и Haynesville Shale компании EXCO Operating Company, дочерней компании EXCO Resources Inc., за 1 миллиард долларов, сообщается в пресс-релизе Chesapeake Energy.
EXCO приобретет участок Northern Eagle Ford Shale площадью 22 тысячи гектаров в штате Техас, на котором расположены 120 скважин, добывающие 6,1 тысячи баррелей нефти в месяц (по данным за май). Активы на участке Haynesville Shale включают 3,9 тысячи гектаров земли, на которых распологаются 11 объектов под управлением Chesapeake и 42 — под управлением EXCO, где в мае было добыто 3,2 миллиона кубометров газа. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2013 года.
«Сегодняшняя сделка увеличит объем продаж наших активов в 2013 году до 3,6 миллиардов долларов…», — отметил гендиректор Chesapeake Дуглас Лоуэр (Douglas Lawler).
EXCO Resources, Inc. — американская нефтегазовая компания, основанная в октябре 1955 года. Компания занимается разработкой и развитием нефтегазовых месторождений в четырех штатах США.
Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.