Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
3 июля 2013 года совместными усилиями Российской Федерации, Социалистической Республики Вьетнам, Соединенных Штатов Америки и при поддержке Международного агентства по атомной энергии осуществлен возврат в Россию высокообогащенного облученного ядерного топлива исследовательского реактора в г. Далат (Социалистическая Республики Вьетнам).
Топливо направлено на переработку на одно из предприятий Госкорпорации «Росатом».
Первая транспортировка из Вьетнама в Российскую Федерацию состоялась более 6 лет назад. Теперь этой второй транспортировкой успешно завершен вывоз более 16 килограммов ВОУ из Вьетнама. В результате с территории Вьетнама полностью вывезено все высокообогащенное ядерное топливо.
Это важное достижение стало результатом выполнения долгосрочных параллельных программ по возврату в Российскую Федерацию и в США ядерного топлива исследовательских реакторов, соответственно российского и американского производства. Реализация этих программ способствует укреплению режима ядерного нераспространения.
Выполненная перевозка является уникальной, поскольку впервые был использован контейнер ТУК 145/С (упаковка типа С в соответствии с классификацией правил безопасности перевозки радиоактивных материалов TS-R-1, МАГАТЭ), сертифицированный на перевозку воздушным транспортом отработавшего ядерного топлива исследовательских реакторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.