Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
МЭС Сибири ввели в работу новую линию электропередачи 500 кВ Алюминиевая – Абаканская в Республике Хакасия. Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения г. Абакан, одного из крупнейших заводов по производству вагонов в России «Абаканвагонмаш» и железнодорожной магистрали между Красноярским краем и Хакасией.
Новая ЛЭП протяженностью 64 км проходит по территориям Бейского, Усть-Абаканского и Алтайского районов Хакасии. Для включения линии на подстанциях 500 кВ Алюминиевая и Абаканская было выполнено расширение открытых распределительных устройств, включающее в себя сооружение новых линейных ячеек и реконструкцию существующих. На подстанции Абаканская, кроме того, возведена пристройка к зданию общеподстанционного пункта управления, в которой размещены новый щит собственных нужд, панели релейной защиты и автоматики, а также новые административно-бытовые помещения для более комфортных условий труда персонала.
Введенная в работу линия электропередачи является частью второй цепи транзита «Алюминиевая – Абаканская – Итатская» общей протяженностью 336 км, строительство которой осуществляется параллельно действующей электромагистрали 500 кВ. Решение о строительстве второй цепи было принято после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году для повышения надежности существующих сетей. Эти работы выполняются в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании с 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.