Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Как уже сообщалось, вечером 23 июня в Удорском районе прошел грозовой фронт с ураганным ветром. В результате разгула стихии в поселках Большая и Малая Пысса пострадали 113 частных жилых домов и 9 социально-значимых объектов – уничтожена кровля, выбиты стекла на окнах. Сильными порывами ветра повреждены более 100 вводов в дома от линии электропередачи.
В очень короткие сроки специалистам Комиэнерго удалось полностью восстановить работоспособность ВЛ 10 кВ, идущих к населенным пунктам, оказавшимся в эпицентре урагана.
В Большой и Малой Пыссах бригадами Комиэнерго развернуты резервные источники электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 83 кВт — этого вполне достаточно, чтобы запитать всех потребителей обоих поселков. Однако по причине неисправности вводов в дома возможности запустить дизель-генераторы пока нет. Как только потребители будут готовы – РИСЭ запустят.
В настоящее время в поселках на участках ВЛ 0,4 кВ ведутся ремонтные работы, которые напрямую зависят от восстановления кровель домов. Без этого подвести спуски с линии электропередачи 0,4 кВ и подключить жилье невозможно.
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» усиливает группировку аварийно-восстановительных бригад в Удорском районе Республики Коми. Две дополнительные оперативно-восстановительные бригады прибыли на место накануне вечером. Бригады полностью укомплектованы всем необходимым и оснащены спутниковой связью.
Для осмотра и оценки текущей обстановки ВЛ 10 кВ ведутся переговоры с районной пожарно-химической станцией о предоставлении дополнительного вездехода ГТТ.
Контроль за ходом восстановительных работ на месте осуществляет директор производственного отделения «Южные электрические сети» Эдуард Денерт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…