Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
МЭС Центра завершили замену фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга. В ходе ремонтных работ на ЛЭП специалисты заменили 2000 фарфоровых изоляторов на стеклянные.
Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. В отличие от фарфорового изолятора, на стеклянном возникший дефект можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет значительно повысить оперативность ремонтных работ, не допуская возникновения нештатных ситуаций при эксплуатации ЛЭП.
Всего в 2013 году МЭС Центра заменят 61426 изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ Центральном регионе России.
Линия электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга протяженностью 113,2 км. построена в 1962 году. Она обеспечивает передачу мощности между Ивановской и Владимирской энергосистемами в размере до 55 мВт. От стабильной работы линии зависит надежность электроснабжения потребителей г. Ковров Владимирской области и г. Вичуга Ивановской области, а также ряда крупных промышленных потребителей региона, таких как ОАО «Вичугский машиностроительный завод», ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.