Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Роснефть» в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашения о сотрудничестве по расширению использования газомоторного топлива с шестью российскими регионами. Об этом говорится в сообщении компании.
Как отмечается, документы подписали глава «Роснефти» Игорь Сечин с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.
Указанные соглашения заключены во исполнение поручений президента РФ и правительства РФ о реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности посредством расширения использования газа как моторного топлива.
Ранее аналогичные соглашения были подписаны компанией со Ставропольским и Краснодарским краями, а также с Самарской, Орловской и Воронежской областями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…