Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
«Газпром» рассматривает возможность строительства третьей и четвертой ниток газопровода Бованенково-Ухта, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».
«С ориентацией на наш главный экспортный рынок, на рынок Европы появляется необходимость создания новых газотранспортных мощностей. Это вторая нитка Бованенково-Ухта. И мы на совещании (с трубными компаниями — ред.) говорили о том, что и 3 и 4 нитка этого магистрального газопровода также могут появиться в ближайшем будущем», — сказал Миллер.
По его словам, строительство второй нитки газопровода будет продолжено в 2013 году.
Миллер добавил, что в настоящее время наблюдается рост спроса на газ в Европе.
«Газпром» в текущем году на 7% увеличил поставки газа на рынок Евросоюза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Мы видим, что те добычные мощности, которые у нас созданы на Ямале — в прошлом году мы ввели в строй Бованенковское месторождение — они востребованы, объемы добычи растут», — отметил глава компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.