Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Глава ОАО «Российские сети» Олег Бударгин в ближайшее время покинет пост руководителя ОАО «ФСК ЕЭС» , сообщил сам Бударгин журналистам в кулуарах ПМЭФа.
«Я управлял и ФСК и «Холдингом МРСК» в течение 2013 года. Думаю, что покину пост руководителя ФСК, решение об избрании нового руководителя будет в ближайшее время»,- сказал он, отметив, что новым главой ФСК должен стать человек, «проявивший себя в электросетевом комплексе».
В апреле текущего года «Холдинг МРСК» был переименован в «Российские сети». Реструктуризация «Россетей» осуществляется за счет внесения в их уставный капитал обыкновенных акций ФСК. Государство в лице Росимущества должно внести в качестве платы за допакции «Россетей» принадлежащие ему акции ФСК кроме как минимум одной. После завершения всех процедур ФСК станет дочерней структурой «Россетей». При этом тарифная модель ФСК не поменяется, и компания останется в прямом подчинении правительства. Процедуру реструктуризации планируется полностью завершить к концу июня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.