Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты ОАО «МРСК Юга» вошли в состав государственной аттестационной комиссии в ходе итоговой аттестации выпускников Волгоградского энергоколледжа. Участие опытных энергетиков в приеме госэкзаменов у завтрашних специалистов стало доброй традицией партнерства для крупнейшей распределительной сетевой компании Юга России и учебных заведений.
В ходе аттестации энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» оценивают не только уровень знаний выпускников, но и их умение анализировать, применять полученную информацию для решения практических задач. Подготовка новых специалистов – одно из ключевых направлений кадровой работы ОАО «МРСК Юга», нацеленной на формирование дружного коллектива профессионалов высокого уровня.
Сегодня ОАО «МРСК Юга» в рамках целевой подготовки для волгоградской энергосистемы обеспечивает обучение 17 будущих энергетиков в Волгоградском энергетическом колледже, а также 20 студентов в Южно-Российском государственном техническом университете. Всем выпускникам, обучающимся по целевой программе, в дальнейшем гарантировано трудоустройство в производственные отделения и районы электрических сетей. Так, уже в текущем году 14 из упомянутых молодых энергетиков пополнят ряды сотрудников волгоградского филиала.
За время реализации программы целевой подготовки молодых специалистов волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» получил свыше ста профессионалов-энергетиков. Энергетики уверены, что благодаря партнерским взаимоотношениям с учебными заведениями приток профессиональных молодых кадров в энергетическую отрасль Волгоградской области будет расти с каждым годом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.