Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» реализует программу модернизации учета на розничном рынке электроэнергии, в рамках которой специалисты компании производят установку на границе балансовой принадлежности с потребителями «интеллектуальных» электронных счетчиков. В рамках программы в 2013 году орловские энергетики планируют установить более 3 тысяч приборов учета, отвечающих современным требованиям.
Такие приборы обладают высоким классом точности и расширенными возможностями по учету электроэнергии. В частности, устройства позволяют автоматизировать процесс сбора и передачи коммерческих данных, дают возможность вести почасовой многотарифный учет электроэнергии, контролировать потребляемую мощность и т.п.
«Модернизация системы коммерческого учета позволит более эффективно управлять режимами энергопотребления, контролировать потери, обеспечивать оперативные расчеты и платежи за потребленные энергию и мощность, оптимизировать и прогнозировать энергопотребление», – отмечает начальник управления учета электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Юрий Волченков.
Реализация программы началась в 2010 году. За этот период энергетики установили порядка 12 тысяч приборов учета с выносом на границу балансовой принадлежности. До 2017 года планируется смонтировать еще порядка 30 тысяч приборов учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…