Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
3 июня в Москве состоялась международная конференция «Социальные лифты и устойчивое развитие бизнеса», организатором которой выступили газета «Ведомости» и АФК «Система».
В конференции приняли участие представители таких ведущих отечественных компаний различных отраслей промышленности, как Северсталь, Башнефть, РУСАЛ, РусГидро, МТС, Норильский никель, Росатом, Трансаэро, Яндекс, банк УралСиб, ученые российских вузов, а также ряд зарубежных компаний. АФК «Система» на конференции представили председатель Совета директоров Владимир Евтушенков, президент Михаил Шамолин, другие представители топ-менеджмента компании, которые в своих выступлениях проанализировали основные проблемы корпоративной социальной ответственности отечественного бизнеса во взаимосвязи с его устойчивым развитием.
ОАО «Башкирская электросетевая компания» в лице начальника Департамента управления персоналом Юлии Казанской на этом мероприятии представило социально значимый молодежный проект — Слет молодых энергетиков Республики Башкортостан, консолидирующий талантливых студентов и молодых специалистов башкирской энергосистемы.
Доклады и научные работы участников Слета молодых энергетиков РБ содержат оригинальные технические идеи, инженерные решения, которые находят практическое воплощение на предприятиях энергосистемы, повышая ее экономическую эффективность. Лучшие работы входят в сборник докладов, имеющих статус научных публикаций. Башкирский молодежный энергетический форум, который в прошлом году состоялся в пятый раз, стимулирует талантливую молодежь к продолжению своей научной деятельности и имеет высокое прикладное значение для энергетических предприятий. Для многих из молодых энергетиков молодежный энергетический форум стал практическим воплощением тех социальных лифтов, о которых шла речь на международной конференции, так как наиболее талантливые студенты получают возможность трудоустройства на предприятия башкирской энергосистемы, участники Слетов включаются в кадровый резерв и продвигаются по карьерной лестнице.
Почетный знак за лучшую практику КСО получили Группа компаний «Детский мир», компания «Энвижн Груп», компания «К-Телеком» (торговая марка «Виваселл МТС»), компания РТИ и ОАО «МТС».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…