Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
23 мая 2013 г. компания «АКМЭ-инжиниринг» подвела итоги конкурентных переговоров на разработку проектно-конструкторской документации автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) для проекта СВБР-100. Соответствующие открытые многоэтапные конкурентные переговоры велись в течение последних двух месяцев, по результатам которых победителем процедуры закупки объявлено ОАО «ВНИИАЭС».
Комментарий генерального директора ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимира Петроченко:
— Мы поздравляем коллег из ВНИИАЭС с победой в конкурсе. К концу июня мы должны будем заключить договор, предварительный срок исполнения которого – декабрь 2014 года. К этому времени мы рассчитываем получить готовую документацию АСУ ТП для опытно-промышленного энергоблока с реактором СВБР-100 в Димитровграде, включая проект полномасштабного тренажера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…