Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Компания «Интер РАО ЕЭС» намерена развивать новые «чистые» угольные технологии в электроэнергетике, сообщил Борис Реутов, советник председателя правления «Интер РАО».
Выступая на инновационном форуме в Томске, он отметил, что Россия, несмотря на тенденцию роста доли альтернативной энергетики, продолжит использовать нефть, газ и уголь.
«Но нужно говорить об эффективном использовании. Поэтому сегодня на повестке дня «чистые» угольные технологии, мы должны думать о том, как мы будем сжигать уголь… Поэтому «Интер РАО» сегодня говорит и сбивает команду из различных компаний, которая бы осуществляла проекты по ультра-сверхкритике. Мы надеемся, что эта технология позволит нам быть лидером в угольной генерации, которая все равно будет и в мировом балансе, и в российском», — сказал Реутов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).