Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Более 100 предприятий, государственных учреждений, организаций малого и среднего бизнеса Волгоградской области с начала 2013 года подписали «прямые» договоры на оказание услуг по транспорту электроэнергии с самой крупной на Юге России электросетевой компанией ОАО «МРСК Юга».
ОАО «МРСК Юга» предлагает предприятиям и организациям Волгоградской области заключение «прямых» договоров на передачу электрической энергии для защиты экономических интересов потребителей электроэнергии и решения проблемы неплатежей со стороны энергосбытовых организаций.
К сегодняшнему дню в Волгоградской области уже более 430 потребителей различных форм собственности работают с ОАО «МРСК Юга» на основе «прямых» договоров. Особо подчеркнем, что именно взаимодействие с потребителями по «прямым» договорам дает возможность энергокомпании эффективно работать над укреплением электросетевого комплекса региона и позволит энергетикам подготовить электросетевое хозяйство к ОЗП 2013-2014 годов, несмотря на продолжающиеся неплатежи со стороны крупных промышленных, энергосбытовых и смежных электросетевых предприятий.
Уход от излишнего посредничества энергосбытовых компаний путем подписания «прямых» договоров позволяет потребителю получить ряд преимуществ: клиентам гарантируется максимально надежное электроснабжение, возможность выбора энергосбытовой организации и др. Это позволяет потребителям оперативно контролировать реальные расходы на электроэнергию, так как «прямой» договор предусматривает возможность применять более гибкий график авансовых платежей или производить только окончательный расчет. Кроме того, «прямые» договоры открывают для клиентов возможность быстро и эффективно решать все текущие технологические вопросы, касающиеся качества электроснабжения, сверки объемов потребленной электроэнергии, поверки и обслуживания приборов учета и многие другие непосредственно с электросетевой компанией.
Среди клиентов, которые выбрали и успешно реализуют удобную и выгодную форму сотрудничества с электросетевой компанией волгоградское муниципальное предприятие МУП «Метроэлектротранс», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «Краснодонский комбикормовый завод», КХК ОАО «Краснодонское», администрации сельских поселений, школы, детские сады и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…