Актуально
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре ИжевскаКитайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумагиВ 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторожденияхВласти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ) более 160 млн руб. — первый транш кредитных средств в рамках финансирования проекта по созданию и развитию на территории Российской Федерации сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и многотопливных АЗС (МАЗС) с использованием механизма финансового лизинга.
Как говорится в сообщении ЕАБР, проект реализуется в рамках Целевой комплексной программы ОАО «Газпром» по развитию газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе. Ее целью является расширение использования газа в качестве более дешевого и экологически безопасного вида топлива, в том числе для муниципального транспорта и сельскохозяйственной техники.
Развитие газотранспортной сети в регионах РФ, как ожидается, окажет положительное влияние на развитие транспортной инфраструктуры страны, будет способствовать сокращению затрат транспортных организаций в результате увеличенного ресурса автомобильной техники, работающей на газе.
Реализация проекта будет также способствовать развитию машиностроительного и сервисного сегментов, ориентированных на выпуск и обслуживание специального оборудования, а также улучшению экологической обстановки в стране за счет масштабного распространения более экологичного, по сравнению с бензином, топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре Ижевска
Проложено более 2,6 км КЛ-0,4–6 кВ, смонтирована ТП мощностью 2…
Китайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумаги
Солнечная батарея представляет собой тончайшие слои кристаллического кремния и перовскита.
В 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторождениях
Накопленная добыча компании с 1997г составила 95 млн т нефти.
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.