Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В адрес волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» поступили благодарности от главы Пролетарского района Ростовской области и начальника Пролетарского района электрических сетей (РЭС) ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» за быструю и профессиональную помощь при восстановлении энергоснабжения, нарушенного в донском регионе вследствие неблагоприятных погодных условий.
В благодарственных письмах глава Пролетарского района и начальник Пролетарского РЭС выразили искреннюю признательность руководителю электросетевой компании за оперативную помощь волгоградских энергетиков в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также особо отметили инициативу, профессионализм и ответственность энергетиков. Сотрудники волгоградского филиала, по словам главы Пролетарского района, «продемонстрировали мастерство и опыт – отличные качества истинных профессионалов».
Напомним, что в марте текущего года в результате разгула стихии в виде порывистого ветра, снегопада, метели и интенсивных гололедо-изморозевых отложений на проводах воздушных линий (ВЛ) электропередачи, без электроэнергии остались около 90 населенных пунктов в 12 районах Ростовской области. Больше всего пострадали южные и юго-восточные районы донского региона. Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» оперативно направил на помощь ростовским коллегам пять аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всем необходимым оборудованием, инструментом и спецтехникой, благодаря чему технологические нарушения были устранены в максимально короткие сроки.
Благодарности, поступившие в адрес волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» еще раз доказывают высокий уровень ответственности распределительной электросетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…