Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») приступило к реализации инвестиционной программы 2013 года. Компания планирует реконструировать и построить суммарно 298,7 километра линий электропередачи и ввести 258,3 МВА мощности во всех регионах своего присутствия. Всего на эти цели будет направлено 2 миллиарда рублей. Основными направлениями программы станут мероприятия по повышению надежности электросетевого комплекса 35-110 кВ.
Инвестиционная программа компании 2013 г. утверждена решением Совета Директоров ОАО «ДРСК» и синхронизирована с приоритетными направлениями промышленного и социального развития субъектов.
В Приморье компания продолжит сопровождение крупных инвестиционных проектов. Один из них – подготовка инфраструктуры для электроснабжения потребителей от новой ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке. Строительство станции является одним из ключевых инвестиционных проектов РАО ЭС Востока. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов и улучшить экологию города.
В других регионах также развернуто строительство новых энергообъектов. До конца года ДРСК планирует завершить реконструкцию подстанции «Новая» в Благовещенске Амурской области и строительство подстанции «Городская» в г. Хабаровске, а также продолжить реконструкцию подстанции «Угольная» в Республике Саха (Якутия).
В 2013 году ДРСК введет в эксплуатацию новую воздушную линию 110 кВ «ВТЭЦ-2- опора 54» во Владивостоке, стоимость проекта более 250 миллионов рублей. Новая линия позволит повысить пропускную способность и надежность сети 110 кВ центральной части города.
Продолжится строительство распределительных сетей 6/0,4 кВ в Алдане Саха (Якутия), контрактная стоимость работ составит порядка 135 миллионов рублей, окончание строительства запланировано в 2016 году.
Таким образом, ДРСК продолжит работу по созданию условий бесперебойной работы электросетевого комплекса, внедрению новых технологий, снятию технических ограничений с перегруженных центров питания для подключения новых потребителей во всех регионах, где осуществляет свою деятельность. И это несмотря на то, что в текущем году произошло существенное сокращение инвестиционной программы, что является прямым следствием нерешенности вопроса «последней мили».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.