Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российские НК в январе-феврале на 2,8% увеличили добычу попутного нефтяного газа (ПНГ) – до 10,559 млрд кубометров, свидетельствуют данные предприятий.
Добычу попутного газа снизил его крупнейший производитель «Сургутнефтегаз» (на 2,1% — до 1,978 млрд кубометров).
В то же время ТНК-ВР увеличила добычу ПНГ на 2,6% — до 1,862 млрд кубометров, «Роснефть» — на 4,1%, до 1,639 млрд кубометров.
На месторождениях «ЛУКОЙЛА» добыча ПНГ выросла на 25,8% и достигла 1,481 млрд кубометров. Предприятия «Газпрома» добыли на 28,8% ПНГ больше, чем в январе-феврале 2012 года –721,1 млн кубометров.
«Русснефть» увеличила добычу в 1,9 раза — до 120,4 млн кубометров, «Татнефть» — на 0,5%, до 138 млн кубометров.
«Башнефть» сократила добычу в 2 раза — до 69,9 млн кубометров, «Славнефть» – в 1,6 раза, до 130,9 млн кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.