Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Интернет-портал ЭнергоНьюс объявляет о начале III Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России».
Цель конкурса – выявить лучшие электросетевые компании РФ в распределительном сетевом комплексе по итогам работы в 2012 году.
К участию в конкурсе приглашаются региональные филиалы и дочерние предприятия МРСК, независимые электросетевые компании, территориальные сетевые организации.
Победители конкурса «Лучшие электрические сети России» будут определены в 6 номинациях:
1. Инвестиционный проект года. Оцениваются проекты, связанные с основной производственной деятельностью электросетевых компаний:
— строительство, модернизация, реконструкция электросетевых объектов (любой класс напряжения);
— целевое внедрение определенных видов оборудования (технологий ремонта, строительства, методов диагностики, аппаратно-программных комплексов и т.д.) на объектах компании;
— проекты, связанные с внедрением энергосберегающих технологий и оборудования;
— проекты, направленные на обучение, повышение квалификации, охрану труда персонала;
— проекты, направленные на охрану окружающей среды.
2. За надежность электроснабжения. Основные аспекты оценки: количество аварий и технологических инцидентов в сети, количество аварий и технологических инцидентов, приведших к отключению потребителей (по всем классам напряжения в расчете на 100 км сети), средняя продолжительность отключения потребителей (время отключения\число отключений).
3. Инновационный проект года. Оцениваются пилотные проекты, проекты в рамках НИОКР, направленные на разработку, внедрение, совершенствование:
— новых технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов; систем автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ;
— технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в сетях РСК;
— информационного обеспечения и технических средств организации связи.
4. За эффективное энергосбережение. Оценка соотношения фактических и нормативных потерь – уровня сверхнормативных потерь.
5. Наиболее информационно открытая электросетевая компания. Комплексная оценка корпоративного сайта: наличие-отсутствие информации для потребителей, акционеров, инвесторов; структура, дизайн, информационное наполнение, частота обновления информации. Оценка широты\ узости круга лояльных независимых СМИ по количеству публикаций в 2012 г.
6. Социально ответственная электросетевая компания. Оценка некоммерческих проектов и программ в сфере социальной поддержки персонала компании, а также проектов в сфере благотворительности.
Для оценки конкурсантов и определения победителей Оргкомитетом конкурса сформирована отборочная комиссия, в состав которой вошли эксперты министерств энергетики 20 российских регионов, аналитики инвесткомпаний, представители научных центров.
Абсолютный победитель получает Гран-при конкурса. Итоги конкурса будут подведены 25 июня 2013г.
Для участия в конкурсе необходимо заявить об этом по эл. почте: info@energo-news.ru, после чего представитель Оргкомитета свяжется с вами.
Справка
I Всероссийский конкурс «Лучшая электросетевая компания России» прошел в 2011г. Победителями стали:
в номинации «За надежное электроснабжение» – «Амурские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК»;
в номинации «За эффективное энергосбережение» – ОАО «Тюменьэнерго»;
в номинации «Инвестиционный проект года» – «Приморские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК»;
в номинации «Наиболее клиентоориентированная электросетевая компания» – ОАО «Тюменьэнерго;
в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» – Кузбассэнерго-РЭС – филиал ОАО «МРСК Сибири»;
в номинации «Инновационный проект года» – «Амурские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК»;
в номинации «Социально ориентированная электросетевая компания» – Кузбассэнерго-РЭС – филиал ОАО «МРСК Сибири».
II Всероссийский конкурс «Лучшая электросетевая компания России» состоялся в 2012г.
В номинации «За надежное электроснабжение» первое место присуждено ОАО «Тюменьэнерго» и «Амурским электрическим сетям» – филиалу ОАО «ДРСК».
В номинации «Наиболее клиентоориентированная электросетевая компания» победа досталась ОАО «ЭнергоКурган».
Победителем в номинации «За эффективное энергосбережение» признано ОАО «Тюменьэнерго».
В номинации «Инвестиционный проект года» победа присуждена «Амурским электрическим сетям – филиалу ОАО «ДРСК».
Победитель в номинации «Социально ориентированная электросетевая компания» – «Челябэнерго» – филиал ОАО «МРСК Урала».
В номинации «Инновационный проект года» победа присуждена ОАО «Тюменьэнерго».
Первое место в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» присуждено «Амурским электрическим сетям» – филиалу ОАО «ДРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…