Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков выступает за сохранение монополии газового холдинга на экспорт газа.
«Я — лицо заинтересованное в «Газпроме», поэтому я считаю, что нужно сохранить те правила, которые уже определены законом, я за это», — сказал он журналистам в кулуарах Нефтегазового форума.
Сейчас исключительное право на экспорт газа закреплено за «Газпромом». В прошлом году НОВАТЭК попросил власти РФ вывести СПГ из-под экспортной монополии, а в феврале этого года этот вопрос поднял глава «Роснефти» Игорь Сечин. Президент РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам изучить возможность поэтапной либерализации экспорта СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…