Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Акционеры ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» (ОНК, принадлежит «Башнефти» ) на внеочередном собрании приняли решение увеличить уставный капитал путем дополнительного выпуска акций на 10,166 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
Компания по открытой подписке планирует разместить 10,166 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей.
Подконтрольная АФК «Система» компания «Башнефть» и Petrochemical Holding, возглавляемый бизнесменом Яковом Голдовским, в сентябре 2011 года договорились о создании совместной Объединенной нефтехимической компании. Уставный капитал создаваемого СП оплачен денежными средствами в размере 10 миллионов евро пропорционально долям участников — «Башнефти» (75%) и Petrochemical Holding (25%).
«Башнефть» в феврале нарастила до 100% долю в ОНК, приобретя 25,01% акций, принадлежавших Petrochemical Holding.
Компания занимается исследованием и анализом текущего состояния и инвестиционной привлекательности нефтехимической отрасли России, а также выработкой вариантов и предложений по развитию данного направления в «Башнефти». Совет директоров ОНК в июле возглавил Феликс Евтушенков, сын основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, кроме того в него входит бывший московский градоначальник Юрий Лужков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.