Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») объявило о проведении акции «Внимание, энергия». Поддержку мероприятию выразили Министерства образования пяти дальневосточных регионов — Амурской области, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев, а также Якутии. Ведомства в официальном порядке рекомендовали учителям принять участие в проекте и организовать для детей уроки с разъяснением основ электробезопасности.
Целью акции является профилактика несчастных случаев с участием детей и подростков на объектах энергетики.
В программе, включая конкурс на лучший план урока по электробезопасности, примут участие порядка 200 учителей, около 300 уроков для детей проведут сами энергетики. Конкурс призван привлечь внимание к проблеме детской электробезопасности, повысить уровень знаний школьников по этой теме, а также сформировать культуру поведения вблизи энергообъектов.
Мероприятие проводится с марта по октябрь 2013 года, принять в нем участие могут учителя общеобразовательных учреждений, а так же педагоги летних оздоровительных лагерей.
Подведение итогов конкурса на лучший урок по электробезопасности состоится в октябре 2013 года. Победители будут награждены денежными призами.
ОАО «ДРСК» входит в состав ОАО РАО «ЭС Востока» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс.кв.км., а численность населения — по итогам Всероссийской переписи населения 2002г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании 55,8 тыс. км линий электропередач напряжением 0,4-110 КВ, 694 подстанции. Головной офис компании расположен в г. Благовещенск Амурской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.