Свежее
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топливаБензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копРост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелейВ энергосистеме Чечни зафиксировали исторический максимум электропотребленияЦена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
МЭС Юга впервые применили многогранные опоры при строительстве линий электропередачи 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 в республике Дагестан. Работы ведутся в рамках строительства подстанции 110 кВ Стекольная.
Многогранные опоры обладают повышенной коррозийной стойкостью, устойчивостью при гололедно-ветровых нагрузках, длительным сроком эксплуатации – до 50 лет. Современная конструкция данных опор с готовыми секциями и минимальным числом соединений позволяет значительно сократить трудозатраты на ее монтаж. Кроме того, новые опоры, занимают меньшую площадь, что снижает площадь землеотвода под строительство и обеспечивает более рациональное отношение к сельскохозяйственным угодьям. По трассам двух линий будут установлены 56 опор, из которых 24 анкерно-угловые, 4 анкерные и 28 промежуточные.
Сооружение энергообъектов осуществляется в рамках договора с Министерством промышленности, энергетики и связи республики на технологическое присоединение промышленных объектов к электрическим сетям Федеральной сетевой компании. Завершение всех работ запланировано на 2013 год.
Воздушные линии 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 будут иметь протяженность по 3,7 км каждая. После завершения строительства они начнут передачу электроэнергии с подстанции 330 кВ Артем на подстанцию 110 кВ Стекольная и обеспечат электроснабжение ряда крупнейших промышленных предприятий Республики – ОАО «Каспийский завод листового стекла», металлургического завода по переработке вторичного металлосырья, завода по производству керамической и агломератной плитки, солнечных элементов и других производств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет с нефтяниками диалог для контроля за ценовой ситуацией на рынке топлива
Минэнерго совместно с ФАС России и нефтяными компаниями осуществляет постоянный…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 61,19 руб за литр и 71,49 руб соответственно.
Рост цены бензина на АЗС РФ две недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3 млн баррелей
До 423,7 млн баррелей.
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…