Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Роснефть сократит объем поставок нефтепродуктов для своего дочернего предприятия в Монголии на 25% — до 1,068 млн тонн.
В 2012 году Роснефть поставила в Монголию 1,4 млн тонн нефтепродуктов. Общая стоимость нефтепродуктов на 2012 год составила $1 млрд. В 2013 году компания планирует поставить в Монголию 1,07 млн тонн нефтепродуктов, однако стоимость поставок из-за повышения цен составит $1,1 млрд.
Столь незначительное снижение поставок нефтепродуктов в Монголию не отразится на общей выручке Роснефти. По итогам 2012 года объем реализации топлива в страны Азии составил 8,5 млн тонн, общий объем реализованных компанией нефтепродуктов оказался равным 57,3 млн тонн. Выручка от реализации нефтепродуктов в страны Азии по итогам 2012 года составила 228 млрд руб.
Тем не менее, в будущем Роснефть рискует еще больше снизить свои поставки в Монголию из-за возрастающей конкуренции со стороны других нефтяных компаний. Между Россией и Монголией в настоящее время нет долгосрочного соглашения на поставки нефтепродуктов, а монгольская сторона уже выражала свое недовольство слишком высокими ценами на российские нефтепродукты.
Юлия Войтович, аналитик Инвесткафе
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…