Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует начать строительство скважин на месторождении имени Владимира Филановского в северной части Каспия в ноябре 2014 года, сообщил вице-президент компании по добыче Азат Шамсуаров в ходе презентации в Лондоне.
«Мы планируем ввести в эксплуатацию комплекс на Филановского в 2015 году в самом начале 2016 года», — пояснил топ-менеджер.
Извлекаемые запасы нефти месторождения имени Филановского категории С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа категории С1+C2 — 32,2 миллиарда кубометров.
Ранее сообщалось, что ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.