Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках непрерывного повышения уровня экологической безопасности ОАО «МРСК Юга» приняло новую Программу реализации экологической политики. В соответствии с Программой в 2013 году филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» проведет ряд технических и организационных мероприятий, направленных на снижение воздействия на окружающую среду в результате производственной деятельности.
Важными направлениями реализации экологической политики являются, в том числе, обеспечение рационального использования недр, мероприятия производственного экологического контроля, оборудование птицезащитными устройствами линий электропередачи и др. Для повышения компетентности персонала в области охраны окружающей среды запланировано обучение руководителей структурных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение экологической безопасности.
Отметим, что волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» в соответствии с требованиями экологического и природоохранного законодательства Российской Федерации ведет постоянную работу в области охраны окружающей среды. Так, во всех подразделениях филиала «Волгоградэнерго» размещено свыше 40 отдельных, изолированных контейнеров по сбору ртутьсодержащих отходов для дальнейшей их передачи на демеркуризацию, а также установлены контейнеры для раздельного сбора отходов по классам опасности и обустроены площадки с твердым покрытием для накопления отходов и поддоны для предотвращения попадания нефтепродуктов на грунт.
В целях повышения экологической безопасности в 2012 году филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» по договору со специализированными организациями вывез на утилизацию более шести тонн статических конденсаторов, содержащих вещества первого класса опасности – полихлорированные бифинилы. Данная работа проводится в соответствии с обязательствами, взятыми Российской Федерацией в рамках Стокгольмской конвенции о выводе из эксплуатации и производства определенной группы стойких химических веществ. Также в прошлом году волгоградские энергетики передали на переработку и вторичное использование более 67 тонн лома черных и около 40 тонн цветных металлов, порядка 26 тонн отработанных автомобильных шин и свыше 3 тонн аккумуляторов.
Кроме того, в филиале «Волгоградэнерго» в соответствии с международными стандартами экологического менеджмента (ISO 14001:2004) в течение многих лет действует система экологического аудита.
Особо подчеркнем, что задачи, обозначенные Программой реализации экологической политики, утвержденной в ОАО «МРСК Юга», являются приоритетными направлениями экологической деятельности филиалов Общества. При этом особое внимание уделяется улучшению экологической обстановки посредством перехода на новые, более совершенные и безопасные технологии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.