Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (СNPC) планирует в 2014 году приступить к опытно-промышленной эксплуатации нефтяного месторождения «Мингбулак» в Наманганской области Узбекистана, сообщил во вторник источник в правительстве республики.
«Компания объявила тендер на буровые работы, в ходе геологоразведки на лицензионном участке обнаружены перспективные к разработке горизонты, до конца 2014 года может начаться обустройство и опытно-промышленная эксплуатация», — сообщил источник. Итоги геологоразведочных работ (ГРР) не раскрываются.
В октябре 2011 года CNPC и национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» подписали соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной разработке месторождения «Мингбулак».
В соответствии с документом, китайская компания планирует инвестировать 212 миллионов долларов в проведение грр и опытно-промышленную добычу углеводородов на месторождении с выходом на проектную мощность до 200 тысяч тонн нефти в год. Оператором проекта является СП ООО «Мингбулакнефть», созданное в июне 2008 года на паритетных началах CNPC и ОАО «Андижаннефть» (входит в состав АК «Узнефтегаздобыча», «дочки» «Узбекнефтегаза»).
Месторождение «Мингбулак» было открыто в 1992 году. По данным «Узбекнефтегаза», суммарные извлекаемые запасы месторождения составляют около 2 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.