Актуально
Объем инвестиций на строительство нового НПЗ на Сахалине составит не менее 100 млрд рубЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 8,5 млн баррелейРоссети Новосибирск начали ремонтную кампанию 2026гБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 копChevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с СириейЕжедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВт
Добыча угля в России в феврале 2013 года сократилась на 2,3 проц относительно аналогичного периода прошлого года и составила 27,317 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК.
На экспорт в феврале отправлено 9,365 млн тонн угля, что выше уровня февраля прошлого года на 5,4 проц. В том числе коксующегося угля отправлено на экспорт 1,416 млн тонн. Поставки угля в ближнее зарубежье составили 694,1 тыс тонн, в дальнее зарубежье — 8,671 млн тонн, из них в страны АТР – 1,208 млн тонн.
На внутренний рынок поставки угля в феврале составили 15,698 млн тонн. В том числе для нужд электроэнергетики поставки оставили 7,858 млн тонн, для нужд коксования /металлургическое производство/ – 3,038 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем инвестиций на строительство нового НПЗ на Сахалине составит не менее 100 млрд руб
НПЗ по производству жидких видов топлив из газового конденсата.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 8,5 млн баррелей
До 424,8 млн баррелей.
Россети Новосибирск начали ремонтную кампанию 2026г
До конца года в Новосибирской области энергетики планируют заменить более…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 коп
До 65,79 руб за л и до 77,35 руб за…
Chevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с Сирией
При этом получение участка будет зависеть от заключения соглашения о…
Ежедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВт
Возможности Украины по генерации электроэнергии после недавней серии повреждений инфраструктуры…