Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В 2013 году Азербайджан планирует поставить в Россию 3 млрд. кубометров природного газа. Об этом сообщил журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.
«У нас есть контракт с «Газпромом» на поставки 3 млрд. кубометров газа в год. В 2012 году SOCAR поставил в Россию всего 1,5 млрд. кубометров газа. Это вызвано снижением потребления газа в летний период.
Что же касается увеличения объемов поставок газа в Россию, то с этим у нас нет никаких проблем», — сказал Р.Абдуллаев.
Президент SOCAR также сообщил, что компания не планирует подписание с «Газпромом» нового контракта по поставкам газа на 2013 год.
«У нас уже есть соответствующий контракт, и заключение дополнительных соглашений не планируется. Если в контракт вносятся какие-то изменения, то в этом случае подписываются определенные документы.
Например, с российской стороной каждый год подписывался новый контракт на поставки газа, поскольку менялись объемы. Однако на 2013 год в этом не было необходимости, так как изменений не произошло», — отметил Р.Абдуллаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…