Актуально
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значенийРФ примет участие в постройке АЭС мощностью 5 ГВт на юге ИранаЭлектропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТНа 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Машиностроительный завод ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) начал отгрузку первого комплекта сепаратора-пароперегревателя СПП-1200, предназначенного для оснащения второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2. Всего в рамках договора будет поставлено 4 комплекта СПП-1200.
Завод изготавливает полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления для второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200.
Первый комплект СПП-1200, состоящий из 14 грузовых мест, включая сепаратор и два пароперегревателя, доставляется на АЭС частями. 28 февраля в адрес заказчика отправлены пароперегреватель первой ступени (вес – более 72 тонн) и сепаратосборник весом 41 тонну.
Сепараторы-пароперегреватели предназначены для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины атомной станции, работающей на насыщенном паре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1
Cоглашения направлены на возобновление проекта сооружения первой АЭС во Вьетнаме.
Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,804 тыс руб…
Электропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
В 2025г потребление электроэнергии в РФ может составить 1,167 трлн…
На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТ
Устаревшую аккумуляторную батарею и выпрямительно-зарядные устройства заменили на современные аналоги.
На 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности…