Актуально
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
ОАО «ТНК-BP» пока сохраняет планы начать добычу на Сузунском и Тагульском месторождениях в Восточной Сибири в 2016-2019 годах, но планы могут измениться, сказал вице-президент ОАО «ТНК-BP Менеджмент» Олег Чемезов.
«Я думаю, что пока в планах остается 2016-2019 годы, но в связи с возможным синергетическим эффектом (от объединения компании с группой «Роснефть») могут быть какие-то изменения», — сказал Чемезов.
Окончательное решение, по его словам, будут принимать новые акционеры. «То есть, мы сейчас там будем корректировать свои планы в связи с тем, что происходит объединение компаний», — сказал он.
Чемезов также сообщил, что общий объем инвестиций в Красноярский край компания планирует на уровне более 200 миллионов долларов. «Я думаю, чуть более 200 миллионов долларов», — уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос.
В настоящее время у «Роснефти» есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR — за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. При этом ВР и AAR уже получили по 700 миллионов долларов в виде дивидендов от ТНК-ВР. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR — 12 декабря 2012 года. Полностью сделки закрыть планируется в первой половине 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.