Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках реализации инвестиционной программы Башкирская генерирующая компания вложит 34 млн. рублей собственных средств на капитальный ремонт турбины №8 Уфимской ТЭЦ-4. Подрядные организации «Энергоремонт» и «Энергоавтоматика» намерены завершить работы к 10 апреля 2013 года.
Наработка турбоагрегата с начала эксплуатации (с 1962 года) составила 366 451 часов. В период капитального ремонта турбогенератора ПТ-65/75-130/13 запланирован большой объем сверхтиповых работ. В частности, речь идет о замене сопловых аппаратов цилиндров высокого и низкого давления, регулирующей ступени ротора высокого давления, ремонте органов парораспределения, изменении схемы дренажей основного эжектора. Проект создания полномасштабного АСУТП предусматривает реконструкцию систем автоматического регулирования и технических защит, модернизацию щита управления с применением микропроцессорной техники и внедрением дистанционного управления арматурой.
Выполнение запланированных работ по турбоагрегату № 8 минимизирует затраты на его обслуживание, обеспечит эффективное и надежное управление технологическими процессами, а также снизит расход топлива за счет повышения КПД цилиндра высокого давления турбоустановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.