Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс») приступила к добыче газа на Усть-Сильгинском месторождении Томской области; начальная суточная добыча составляет около 700 тысяч кубических метров газа, говорится в сообщении компании.
Alliance Oil в конце 2012 года подписала соглашение о приобретении 100% долей в ООО «СН-Газдобыча», владеющем двумя лицензиями на добычу газа в Томской области. Сумма сделки составила 128 миллионов долларов. Доказанные и предполагаемые запасы приобретенной компании составляют 112 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте, доказанные, вероятные и возможные запасы — 259 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте. Сообщалось, что производство газа планируется начать в первом полугодии 2013 года.
Добываемый газ транспортируется по 43-километровому газопроводу в систему магистральных трубопроводов «Газпрома». Договор продажи газа был заключен с «Газпромом» дочерней компанией Alliance Oil, отмечается в сообщении.
Alliance Oil планирует пробурить в 2013 году на месторождении две дополнительные скважины для увеличения объема газодобычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.