Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Вопрос возможных поставок «Роснефтью» нефти в Китай через Казахстан пока обсуждается на рабочем уровне, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Обсуждение идет на рабочем уровне», — сказал он, отвечая на вопрос, обращалась ли «Роснефть» с таким предложением в правительство.
Источник в отрасли сообщал ранее, что крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» изучает возможность поставок нефти в Китай через территорию Казахстана по нефтепроводу Атасу-Алашанькоу. АК «Транснефть» в конце января заявляла, что ничего не знает о планах российских компаний по увеличению поставок нефти в Китай.
Глава Минэнерго Александр Новак 11 февраля говорил, что министерство не получало заявок от российских нефтяных компаний, в том числе от «Роснефти», на дополнительные поставки нефти в Китай через Казахстан. Согласно графику, поставки идут на Чимкентский и на Павлодарский заводы.
В настоящее время «Роснефть» и «Транснефть» поставляют российскую нефть в Китай по отводу от ВСТО в объеме 15 миллионов тонн в год. Китайская сторона неоднократно заявляла о желании увеличить импорт нефти из России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…