Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Британская нефтегазовая компания BP Plc начнет второй этап разведки газоконденсата на шельфе Шах-Дениз в Каспийском море в 2018 г., а первые поставки топлива в Европейский союз ожидаются в 2019 г. Об этом заявили в Государственной нефтяной компании Азербайджана.
«Партнеры по проекту, в том числе Государственная нефтяная компания Азербайджана, примут окончательное решение об инвестировании в проект в октябре», — сообщил вице-президент азербайджанской государственной газовой компании Socar Эльшад Насиров.
Лондонский представитель компании BP Тоби Одон также подтвердил, что они собираются добыть первый газ на шельфе Шах-Дениз в 2018 г.
Как известно, страны ЕС стремятся диверсифицировать свои источники газа, чтобы снизить зависимость от газа из России, поставки которого через территорию Украины несколько раз прерывались.
Предполагается, что газ с месторождения Шах-Дениз будет транспортироваться в Европу из Баку по Южно-Кавказскому трубопроводу до границ Турции, а дальше — по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP), строительство которого запланировано на 2014 г.
Насиров отметил, что компания Socar готова потратить от $40 млн. до $45 млн. на развитие ветки Nabucco, которая бы позволила транспортировать газ от турецкой границы в ЕС.
По его словам, партнеры будут выбирать способ транспортировки газа в июне.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…