Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 4561 договоров на технологическое присоединение (ТП), что на 23 % больше аналогичных показателей 2011 года.
За отчетный период к сетям Ярэнерго решили подключиться 6367 потребителей. Так, по Ярославскому РЭС число заключенных договоров ТП по отношению к 2011 году увеличилось на 17 %, по Переславскому РЭС – на 33 %, по Гаврилов-Ямскому РЭС – на 39 %.
С начала года ярославские энергетики выполнили технологическое присоединение второго молочно-товарного комплекса «Вощажниково» в Борисоглебском районе и завершили работы по строительству трансформаторной подстанции для центра торговли «Магнит» в городе Ростове. Присоединяемая мощность каждого из объектов составила 750 кВт. Еще 400 кВт мощности филиал обеспечил стройплощадке центра трансферта технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – будущей кузнице кадров фармацевтического кластера, который развивается в Ярославской области. Обеспечено энергоснабжение завода по производству кабельной продукции ООО «Нексан Рус» и инновационного цеха по производству неизолированных проводов ООО «Сим-Рос-Ламифил», мощностью 3000 и 3500 кВт. Также завершилось подключение второй очереди производственного комплекса готовых лекарственных форм ООО «Никомед», строительных площадок технического центра ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ООО «Тева» в Ярославском индустриальном парке. Ведется строительство подстанции «ПГУ ТЭС» в городе Тутаев для выдачи мощности строящейся ПГУ ОАО «Ярославская генерирующая компания».
В настоящее время у Ярэнерго заключены договоры на технологическое присоединение когенерационной установки ООО «Переславский технопарк» и здания мастерской ООО «Техпластик». В текущем году эти объекты будут запитаны. В стадии заключения находятся крупные договоры на увеличение мощности производственных цехов ОАО «ФИНГО» и Рыбинского шлюза ФГУП «Канал имени Москвы». Необходимые документы готовятся для завода по сборке газовых турбин, крахмало-паточного комбината и ряда других крупных промышленных и жилых объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…