Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В 2013 году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует освоить свыше 590 млн. руб. капитальных вложений в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса региона.
Инвестиционная программа включает в себя мероприятия утвержденных многолетних целевых программ, мероприятия по предписаниям надзорных органов, реконструкцию распределительных сетей, расширение просек по линейным объектам, реконструкцию зданий и сооружений.
Важными проектами являются: завершение реконструкции ПС 35 кВ «Поплевино» (2-й этап), проектно-изыскательские работы на реконструкцию подстанций 110 кВ «Печатная» и «Дягилево», повышение надежности электроснабжения потребителей Рыбновского района.
Продолжится технологическое присоединение к сетям «Рязаньэнерго», которое составляет значительную часть капитальных вложений. В рамках планомерных работ по телемеханизации подстанций будет проводиться замена устройств телемеханики на более современные.
Инвестпрограммой 2013 года также предусмотрены: вынос ВЛ 0,4 кВ с территорий детских учреждений, установка резервных источников системы электроснабжения на объектах здравоохранения, оснащение подстанций техническими средствами охраны по программе «Антитеррор».
Кроме того, намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии, что позволит снизить потери электроэнергии в сетях и повысить энергоэффективность.
Мероприятия по реализации годовой инвестпрограммы направлены на развитие региональной энергетики, внедрение информационных технологий нового поколения на энергообъектах, что обеспечит постоянно растущее количество потребителей надежным электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.