Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
За последние три года «Газпром» направил на газификацию Приморского края 9 млрд рублей. Об этом сообщено сегодня на встрече губернатора региона Владимира Миклушевского с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.
По словам руководителя «Газпрома», на настоящий момент в крае уже построено четыре межпоселковых газопровода, началось проектирование 7 газопроводов-отводов, 7 газораспределительных станций, 8 межпоселковых газопроводов. В 2013 году создание проектно-сметной документации по этим объектам будет продолжено.
На сегодня 30 из 34 муниципалитетов региона включены в программу газификации. В четырех районах газификация пока невозможна из-за географических особенностей территорий. Предполагается, что к 2015 году в Приморье будет полностью газифицированы 10 муниципальных районов.
Всего до 2025 года планируется газифицировать 502 населенных пункта Приморского края. Для этого построят 21 газораспределительную станцию. Общая протяженность межпоселковых газопроводов составит почти 3,5 тыс км.
«Появление в крае «голубого топлива» позволит отказаться от использования дорогостоящего мазута для котельных. Сегодня Приморье до сих пор относится к мазутозависимым регионам, — отметил на встрече Миклушевский. — У нас действует программа по переводу котельных на более экологичный и менее дорогой уголь, а с приходом газа мы сможем ускорить эту работу».
В настоящее время в Приморье реализуется несколько крупных проектов в газовой отрасли. Это, в частности, строительство завода по производству сжиженного природного газа /СПГ/в Хасанском районе. Строительство предприятия будет проходить в три этапа. Первая очередь будет завершена в 2018 году, а окончание строительства намечено на 2025 год. Предполагается, что предприятие будет мощностью 10 млн тонн СПГ в год.
Еще один проект — перевод энергетики Приморского края, котельных и ТЭЦ на газ. В прошлом году был завершен второй этап газификации главной электростанции юга Приморья — Владивостокской ТЭЦ-2. Работу на газе начали еще два котла станции и введен в строй четвертый резервуар для хранения аварийного запаса топлива.
Первые кубометры газа были поданы в Приморье по газопроводу «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в начале сентября прошлого года. По программе, первыми на газ переводятся объекты «большой энергетики» и котельные.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.