Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Жители Кировской области задолжали за электроэнергию более 123 млн. рублей. Об этом говорят данные ОАО «Кировэнергосбыт» по итогам 2012 года. Половина этой суммы — без малого 66 млн. рублей – совокупный долг жителей г. Кирова.
В ОАО «Кировэнергосбыт» отмечают, что по сравнению с предыдущим периодом (по данным на 1.01.2012г.) общая дебиторская задолженность граждан уменьшилась незначительно — лишь на 3%. При этом доля должников, проживающих в г.Кирове — выросла.
Вообще же из 603 тысяч абонентов ОАО «Кировэнергосбыт» 27% платят за электроэнергию несвоевременно. То есть каждый четвертый житель региона имеет долг перед энергосбытовой компанией. В г. Кирове доля неплательщиков – почти 40%.
Непростая ситуация с «энергетическими» долгами характерна для всех районов Кировской области. Наибольшая доля должников с просроченной задолженностью — в Котельничском, Вятскополянском, Верхнекамском, Верхошижемском, Кильмезском, Санчурском и целом ряде других муниципальных образований. И как мы уже отмечали, наибольшее количество должников в настоящее время проживает в областном центре, где дисциплина платежей за коммунальные платежи оставляет желать лучшего.
Учитывая сложность ситуации с долгами населения, ОАО «Кировэнергосбыт» сейчас рассматривает возможность передачи наиболее «сложных» долгов жителей Кировской области коллекторским агентствам. В настоящее время заключается агентский договор между энергосбытовой компанией и ООО «Национальная служба взыскания» (г.Москва). Уже в самое ближайшее время для работы коллекторов будет составлен детальный список должников – физических лиц с хронической задолженностью более 6 месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…