Свежее
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» выкупает долю ТНК-ВР в размере 16,7% в совместном c венесуэльской PDVSA предприятии Petromonagas, сообщил в понедельник в Каракасе министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.
Доля PDVSA в проекте составляет 83,3%, уточнил Рамирес. «В Petromonagas сейчас ТНК-ВР, однако начинается процесс передачи их прав «Роснефти» в связи со сделкой в России (речь идет о покупке Роснефтью ТНК-ВР)», — приводят слова Рамиреса венесуэльские СМИ.
«Роснефть» планирует в первой половине 2013 года полностью закрыть сделки по покупке 100% ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций.
Министр Рамирес не раскрыл сумму сделки по Petromonagas, но отметил, что она должна еще получить одобрение со стороны венесуэльского правительства. Объем производства Petromonagas составляет сейчас 150 тысяч баррелей в сутки, но власти Венесуэлы намерены изыскать возможности для его увеличения до 250 тысяч баррелей.
Компания Petromonagas работает на блоке площадью 185 квадратных километров в восточной части нефтяного пояса Ориноко в Венесуэле. В 2012 году добыча в рамках проекта превысила 50 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии
До четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+.
В Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭП
В течение 1,5 суток.
На ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряжения
Они дают возможность увеличить точность измерений параметров сети и снизить…
Поставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинам
Перерыв продлится до 8–9 апреля.
Европа начала активную закачку газа в ПХГ
При этом импорт СПГ Европой в апреле продолжается рекордными темпами…