Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Нефтегазодобывающие предприятия Сахалинской области в 2013 году увеличат добычу газа на 7% по сравнению с прошлым годом — до 29,6 миллиарда кубических метров, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин.
«В 2013 году добыча газа ориентировочно составит 29,6 миллиарда кубических метров — это выше показателей 2012 года (27,6 миллиарда кубических метров), СПГ — 10,4 миллиона тонн — это на уровне. Добыча нефти — 12,3 миллиона тонн. Это несколько ниже объемов прошлого(14,2 миллиона тонн), но это плановое падение, мы понимаем, откуда оно взялось, и рост в этом направлении начнется с 2014 года», — сказал Хорошавин на заседании областного правительства в понедельник.
Он отметил, что в 2013 году планируется проведение геологоразведочных работ на Киринском, Венинском, Лебединском, Кайганско-Васюканском лицензионных участках и на лицензионном участке «Астрахановское-море — Некрасовский». Во втором полугодии будет завершен проект «Обустройство Киринского ГКМ». Планируемые уровни добычи газа и конденсата составят соответственно 500 миллионов кубических метров и 80 тысяч тонн. Кроме того, будет проведено обустройство месторождения «Аркутун — Даги».
Губернатор поставил перед областным правительством задачу о необходимо продолжить проработку вопросов по строительству третьей технологической линии на действующем заводе СПГ в порту Пригородное.
«В 2013 году мы также ожидаем начало строительства завода по производству компримированного газа в районе селе Дальнее. Необходимо продолжить сотрудничество с компанией «Газпром» , другими уполномоченными компаниями в части строительства нефтеперерабатывающего завода для удовлетворения потребностей Сахалинской области и ряда дальневосточных регионов в топливе и обеспечения бункеровки судов», — заявил губернатор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.