Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Нефтегазодобывающие предприятия Сахалинской области в 2013 году увеличат добычу газа на 7% по сравнению с прошлым годом — до 29,6 миллиарда кубических метров, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин.
«В 2013 году добыча газа ориентировочно составит 29,6 миллиарда кубических метров — это выше показателей 2012 года (27,6 миллиарда кубических метров), СПГ — 10,4 миллиона тонн — это на уровне. Добыча нефти — 12,3 миллиона тонн. Это несколько ниже объемов прошлого(14,2 миллиона тонн), но это плановое падение, мы понимаем, откуда оно взялось, и рост в этом направлении начнется с 2014 года», — сказал Хорошавин на заседании областного правительства в понедельник.
Он отметил, что в 2013 году планируется проведение геологоразведочных работ на Киринском, Венинском, Лебединском, Кайганско-Васюканском лицензионных участках и на лицензионном участке «Астрахановское-море — Некрасовский». Во втором полугодии будет завершен проект «Обустройство Киринского ГКМ». Планируемые уровни добычи газа и конденсата составят соответственно 500 миллионов кубических метров и 80 тысяч тонн. Кроме того, будет проведено обустройство месторождения «Аркутун — Даги».
Губернатор поставил перед областным правительством задачу о необходимо продолжить проработку вопросов по строительству третьей технологической линии на действующем заводе СПГ в порту Пригородное.
«В 2013 году мы также ожидаем начало строительства завода по производству компримированного газа в районе селе Дальнее. Необходимо продолжить сотрудничество с компанией «Газпром» , другими уполномоченными компаниями в части строительства нефтеперерабатывающего завода для удовлетворения потребностей Сахалинской области и ряда дальневосточных регионов в топливе и обеспечения бункеровки судов», — заявил губернатор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.