Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда запретила филиалу ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» – компании «Амурэнергосбыт» – отключать электроэнергию в котельных «Электротеплосети» во время отопительного сезона. Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, проведённой по обращениям глав администраций посёлков Бурея и Новобурейский.
В сентябре прошлого, 2012 года «Амурэнергосбыт» ввёл режим полного ограничения электроэнергии на котельных муниципального предприятия «Электротеплосеть», которые подают тепло в жилые дома и социальные объекты Бурейского района. Прокурорская проверка по этому факту выявила нарушение правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением правительства РФ № 442 от 4 мая 2012 года, сообщает прокуратура Амурской области.
2 ноября 2012 года суд рассмотрел обращение прокурора. Иск был удовлетворён в полном объёме. Представитель «Дальневосточной энергетической компании» подал апелляционную жалобу в Амурский областной суд. 18 января суд удовлетворил требования прокурора, оставив решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре Бурейского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…