Свежее
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
Сочинское ПМЭС завершило работы по технологическому присоединению электроустановок Горной Олимпийской деревни горнолыжного курорта «Роза Хутор» к сети ОАО «ФСК ЕЭС». Объем присоединенной мощности составил 4,2 МВт.
В рамках проекта была реализована специальная схема резервирования, которая позволит исключить перебои в электроснабжении олимпийской инфраструктуры. Шесть блочных комплектных распределительных подстанций (БКТП) 0,4 кВ, принадлежащих ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор», были подключены к трансформаторным подстанциям (ТП) 10/0,4 кВ распределительной сети 10 кВ ОАО «ФСК ЕЭС». Питание ТП будет осуществляться одновременно от трех распределительных пунктов (РП) 10 кВ, в свою очередь, получающих электроэнергию от подстанций 110 кВ Мзымта и 110 кВ Роза Хутор.
Все энергообъекты оснастили противоаварийной и режимной автоматикой, микропроцессорными устройствами релейной защиты, приборами учета, а также источниками бесперебойного питания и фильтрокомпенсирующими устройствами, исключающими ухудшение качества электроэнергии.
Горная Олимпийская деревня «Роза Хутор» построена в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. Деревня рассчитана на 2,6 тыс. мест и строится на высоте 1100 м над уровнем моря. Она займет 32 га в живописном месте с видами на горы Аибга и Псехако. Во время соревнований здесь разместятся спортсмены, участвующие в соревнованиях по горнолыжному спорту, сноуборду, бобслею, фристайлу и другим дисциплинам.
Олимпийская деревня будет введена в эксплуатацию в 2013 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии
До четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+.
В Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭП
В течение 1,5 суток.
На ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряжения
Они дают возможность увеличить точность измерений параметров сети и снизить…
Поставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинам
Перерыв продлится до 8–9 апреля.
Европа начала активную закачку газа в ПХГ
При этом импорт СПГ Европой в апреле продолжается рекордными темпами…