Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Власти Петербурга назначили нового первого заместителя комитета по энергетике и инженерному обеспечению, где уже несколько месяцев проходят обыски, и расследуется дело о хищении в ЖКХ города, сообщает в пятницу комитет.
«В четверг, 17 января, приказом комитета по энергетике и инженерному обеспечению назначен на должность первого заместителя председателя Дмитрий Синкин», — говорится в сообщении. До назначения Синкин занимал пост заместителя главы управляющей компании ООО «УК «Водоканалстрой».
Прежний первый заместитель комитета по энергетике Павел Дьяков покинул свой пост в начале декабря прошлого года. В это же время в Петербурге начались задержания по делу о хищениях средств, направленных на строительство и капитальные ремонты ЖКХ.
Дмитрий Синкин родился 21 сентября 1976 года в Перми. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. С 2000 года работал в «Водоканалстрое», с 2005 года — в управляющей компании ООО «УК «Водоканалстрой».
«Трубное дело» стало в последнее время наиболее резонансным коррупционным скандалом, связанным с администрацией северной столицы. О раскрытии аферы стало известно в конце прошлого года: правоохранители объявили, что подозревают нескольких чиновников в хищении средств, предназначенных для строительства и капремонта объектов ЖКХ.
Коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через подконтрольные предполагаемым участникам организованной группы фирмы с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб, предполагают в следствии. Ущерб бюджету может превысить 3 миллиарда рублей.
По данным следствия, к хищению денег причастны высокопоставленные чиновники из комитета по энергетике и инженерному обеспечению, сотрудники «Управления заказчика по строительству и капительному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также ряд бизнесменов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…