Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Начались испытания газовой турбины первого энергоблока Няганской ГРЭС, возводимой c нуля Fortum в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Электростанция, работающая на природном газе, будет располагать тремя энергоблоками общей мощностью 1254 МВт. Fortum рассчитывает , что ввод в эксплуатацию первого блока состоится в первом квартале 2013 года.
Оборудование первого энергоблока в течение часа проработало на номинальной частоте без несения нагрузки. Испытание стало первым этапом итоговых инспекций и проверок оборудования станции, необходимых для начала производства электроэнергии.
В ближайшие дни на Няганской ГРЭС пройдут испытания генератора, синхронизированного с сетью, во время которых первые мегаватты электрической энергии будут выданы в энергосистему. Ведется продувка паропроводов котла-утилизатора. Комплексное опробование и аттестационные испытания первого энергоблока Няганской ГРЭС планируется начать в феврале.
Одновременно продолжаются работы по монтажу основного оборудования на втором энергоблоке станции, на третьем блоке завершается монтаж тепловых контуров турбинного и котельного отделения.
Fortum осуществляет производство и сбыт электрической и тепловой энергии в крупнейших промышленных регионах России. Основным фактором роста бизнеса российского подразделения является инвестиционная программа. После ее завершения, намеченного на конец 2014 года, совокупная установленная мощность ОАО «Фортум», без малого удвоившись в сравнении с 2007 годом за счет сверхсовременных парогазовых энергоблоков, превысит 5100 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…