Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показателиРоссийские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на ЛунеЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный советНа площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025гВ Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Начались испытания газовой турбины первого энергоблока Няганской ГРЭС, возводимой c нуля Fortum в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Электростанция, работающая на природном газе, будет располагать тремя энергоблоками общей мощностью 1254 МВт. Fortum рассчитывает , что ввод в эксплуатацию первого блока состоится в первом квартале 2013 года.
Оборудование первого энергоблока в течение часа проработало на номинальной частоте без несения нагрузки. Испытание стало первым этапом итоговых инспекций и проверок оборудования станции, необходимых для начала производства электроэнергии.
В ближайшие дни на Няганской ГРЭС пройдут испытания генератора, синхронизированного с сетью, во время которых первые мегаватты электрической энергии будут выданы в энергосистему. Ведется продувка паропроводов котла-утилизатора. Комплексное опробование и аттестационные испытания первого энергоблока Няганской ГРЭС планируется начать в феврале.
Одновременно продолжаются работы по монтажу основного оборудования на втором энергоблоке станции, на третьем блоке завершается монтаж тепловых контуров турбинного и котельного отделения.
Fortum осуществляет производство и сбыт электрической и тепловой энергии в крупнейших промышленных регионах России. Основным фактором роста бизнеса российского подразделения является инвестиционная программа. После ее завершения, намеченного на конец 2014 года, совокупная установленная мощность ОАО «Фортум», без малого удвоившись в сравнении с 2007 годом за счет сверхсовременных парогазовых энергоблоков, превысит 5100 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показатели
Отбор в начале апреля оказывается на треть выше, чем годом…
Российские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на Луне
Стоимость строительства АЭС в приполярном кратере Пири на Луне, по…
ЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный совет
Участники обсуждали итоги экспортной деятельности за прошлый год и планы…
На площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3
Сочетание пассивных и активных систем безопасности делает реализуемый проект одним…
Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025г
Но РФ все еще остается 3-м главным поставщиком СПГ в…
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Отремонтируют силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд, разъединители, выключатели, секции…