Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прохождение атмосферного фронта принесло в Башкирию обильные снегопады. ООО «Башкирэнерго» на северо-западе региона в зоне ответственности ПО «Нефтекамские электрические сети» ввело режим «Снегопад». Этот режим энергетики вводят в том случае, если обильные снегопады продолжаются более шести часов при силе ветра не менее 15 метров в секунду. Готовятся к вводу режима и на юго-западе республики в зоне ответственности ПО «Белебеевские электрические сети».
Вся специальная техника и ремонтно-восстановительные бригады приведены в состояние повышенной готовности, запланированные ремонтно-профилактические работы отменены. Все эти меры должны обеспечить надежное электроснабжение потребителей в период интенсивных осадков. На северо-западе и юго-западе республики, даже если и случаются отключения тех или иных линий электропередачи 0,4 кВ, то благодаря грамотной топологии электросетей, потребители запитываются по кольцующим высоковольтным линиям и параллельным цепям.
Введение режима «Снегопад» в нескольких регионах Башкирии по времени совпало с отменой режима «Холод» и введением режима «Гололед» на юго-востоке края (в ПО «Сибайские электрические сети»). Таким образом, начиная с 12 декабря, электросетевики работают в особо неблагоприятных метеорологических условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…