Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершен инвестиционный проект по переводу нагрузок с подстанции 35/6 кВ «Кремль» на подстанции 110 кВ «Пролетарская» и «Привокзальная» зоны ответственности данного производственного отделения, а также подстанцию 110 кВ «Юбилейная» (ОАО «Тульский оружейный завод»), подстанцию 110 кВ «Фрунзенская» (ОАО «АК «Туламашзавод») и ряд других.
На реализацию этого проекта в соответствии с инвестиционной программой филиала «Тулэнерго» было направлено 50,2 млн. рублей. Выполнены работы по строительству 18,08 км кабельных линий 6-10 кВ, проведена реконструкция оборудования трансформаторных подстанций.
В настоящее время осуществлен полный перевод нагрузок с подстанции «Кремль», оборудование выведено из эксплуатации, завершается его демонтаж. В этом убедились участники выездного совещания, которое состоялось на территории подстанции: первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель министра — директор департамента экономического развития и промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег Воеводин, главный инженер ОАО «Тульские городские электрические сети» Николай Бобылев и другие.
Напомним, что данный проект проводился под патронажем губернатора Тульской области Владимира Груздева и имеет важное социально-экономическое значение для региона, поскольку позволяет освободить от энергооборудования историко-культурный центр города и территорию музея «Тульский кремль» — выдающегося памятника русского оборонного зодчества XVI века, построенной в 1514-1520 годах каменной крепости, которая занимает площадь 6 га в самом центре Тулы.
Успешная реализация этого инвестиционного проекта позволит не только повысить туристическую привлекательность города, обеспечить надежное электроснабжение потребителей в связи с переводом питания на более современные и прошедшие реконструкцию подстанции, но и снизить технические и коммерческие потери, создать хорошие возможности для технологического присоединения новых потребителей.
«Тулэнерго» и Тульский кремль связывает более чем вековая история добрых и партнерских отношений. Ведь именно здесь, в 1900 году, на средства городской Управы была построена первая электростанция. В 1930 году на ее месте была включена в работу подстанция 19/2 кВ «Кремль» с питанием от подстанции 110 кВ «Старая Тула». Установленные на ней три трансформатора по 3200 кВА имели возможность переключения по высокой стороне с 19 кВ на 32 кВ, а на низкой стороне с 2 кВ на 6,3 кВ. В 1932 году подстанция «Кремль» была переключена на напряжение 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.