Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершен инвестиционный проект по переводу нагрузок с подстанции 35/6 кВ «Кремль» на подстанции 110 кВ «Пролетарская» и «Привокзальная» зоны ответственности данного производственного отделения, а также подстанцию 110 кВ «Юбилейная» (ОАО «Тульский оружейный завод»), подстанцию 110 кВ «Фрунзенская» (ОАО «АК «Туламашзавод») и ряд других.
На реализацию этого проекта в соответствии с инвестиционной программой филиала «Тулэнерго» было направлено 50,2 млн. рублей. Выполнены работы по строительству 18,08 км кабельных линий 6-10 кВ, проведена реконструкция оборудования трансформаторных подстанций.
В настоящее время осуществлен полный перевод нагрузок с подстанции «Кремль», оборудование выведено из эксплуатации, завершается его демонтаж. В этом убедились участники выездного совещания, которое состоялось на территории подстанции: первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель министра — директор департамента экономического развития и промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Олег Воеводин, главный инженер ОАО «Тульские городские электрические сети» Николай Бобылев и другие.
Напомним, что данный проект проводился под патронажем губернатора Тульской области Владимира Груздева и имеет важное социально-экономическое значение для региона, поскольку позволяет освободить от энергооборудования историко-культурный центр города и территорию музея «Тульский кремль» — выдающегося памятника русского оборонного зодчества XVI века, построенной в 1514-1520 годах каменной крепости, которая занимает площадь 6 га в самом центре Тулы.
Успешная реализация этого инвестиционного проекта позволит не только повысить туристическую привлекательность города, обеспечить надежное электроснабжение потребителей в связи с переводом питания на более современные и прошедшие реконструкцию подстанции, но и снизить технические и коммерческие потери, создать хорошие возможности для технологического присоединения новых потребителей.
«Тулэнерго» и Тульский кремль связывает более чем вековая история добрых и партнерских отношений. Ведь именно здесь, в 1900 году, на средства городской Управы была построена первая электростанция. В 1930 году на ее месте была включена в работу подстанция 19/2 кВ «Кремль» с питанием от подстанции 110 кВ «Старая Тула». Установленные на ней три трансформатора по 3200 кВА имели возможность переключения по высокой стороне с 19 кВ на 32 кВ, а на низкой стороне с 2 кВ на 6,3 кВ. В 1932 году подстанция «Кремль» была переключена на напряжение 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.