Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
СИБУР расширил проектные мощности по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) на площадке в г. Чайковский Пермского края с 200 до 220 тыс. тонн в год.
В рамках расширения мощностей на площадке установлены дополнительные теплообменники и оборудование синтеза МТБЭ. Работы по реализации проекта проводились в течение года без остановки производства. В период капитального остановочного ремонта были выполнены все необходимые врезки в технологическую схему, проведены монтажные работы и мероприятия по автоматизации процесса.
Метил-трет-бутиловый эфир — эффективный компонент моторного топлива, повышающий октановое число и препятствующий детонации бензина в камере сгорания. МТБЭ производится как нефтехимическими компаниями, так и на установках в составе нефтеперерабатывающих заводов.
В настоящее время внутреннее производство МТБЭ превышает потребление, и невостребованные на внутреннем рынке объемы направляются на экспорт. Однако спрос на МТБЭ постоянно растет, в том числе из-за ужесточения требований к качеству бензина.
СИБУР в рамках проводимой работы по расширению действующих мощностей по выпуску МТБЭ в 2011 году завершил проект по увеличению мощностей на тобольской площадке со 120 до 150 тыс. тонн в год. В 2011 году СИБУР произвел более 400 тыс. тонн МТБЭ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…